Образовательный кластер ДОО "«Технологическая компетенция педагога как средство развития регуляторных способностей дошкольников»

Проект по ПР.pdf (скачать) (посмотреть)
Конспект НОД в подготовительной группе образовательной области Музыка.pdf (скачать) (посмотреть)
Практический материал по КСО.docx (скачать)
Тезисы выступления Павловой И.В. по технологии Педагогика сотрудничества .pdf (скачать) (посмотреть)
Оргпроект семинара.pdf (скачать) (посмотреть)
Методическая разработка семинара ДОУ № 5.pdf (скачать) (посмотреть)
оргпроект педсовет.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация педсовет по формированию регуляторных способностей.pdf (скачать) (посмотреть)
конспект занятия изо старшая гр.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационная карта Мастер-класса .pdf (скачать) (посмотреть)

Конспект занятия с элементами КСО "Автобаза"

Занятие по конструированию с применением КСО.pdf (скачать) (посмотреть)

Групповая работа детей на музыкальном занятии

04.12.2023

В соответствии с планом методической работы ДОО музыкальным руководителем Головиной Т.В. проведено открытое музыкальное занятие с детьми подготовительной к школе группы по теме «Музыкальные инструменты».

Интерес к деятельности педагог формировал через проведение «музыкального расследования» - это была детская цель занятия. Способ реализации цели – посещение «музея музыкальных инструментов», групповая игра-соревнование 2-х команд по закреплению и расширению представлений о духовых, ударных и струнных инструментах, развитие навыков игры детей на шумовых инструментах. Хочу такой сайт

Расследование прошло успешно цели занятия реализованы. В конце занятия детей ждал сюрприз – приход героя из африканской страны с народным инструментом «Там-там».

В ходе анализа и самоанализа занятия педагоги обсуждали работу музыкального руководителя по формированию у детей навыков сотрудничества, умения взаимодействовать при выполнении коллективного дела – исполнение оркестром шумовых инструментов народной мелодии.