Материалы практики "Литературные чтения"

Сценарий конкурс чтецов профессии.pdf (скачать) (посмотреть)
сценарий литературных чтений Горина О.Н..pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий литературные чтения Евдокимова Р.Н..pdf (скачать) (посмотреть)
статья Практика речевого развития.pdf (скачать) (посмотреть)
конспект Литературного чтения Ладнюк А.Н..pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий литературных чтений Осень золотая Байкова Е.А..pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий Литературных чтений июнь.pdf (скачать) (посмотреть)
Практика Юный чтец.pdf (скачать) (посмотреть)
Описание опыта Развитие выразительного чтения и сценического мастерства .pdf (скачать) (посмотреть)
Статья о мероприятии .pdf (скачать) (посмотреть)
Отборочный этап районного конкурса чтецов.pdf (скачать) (посмотреть)
Отзыв о практике родителей старшей группы Б.pdf (скачать) (посмотреть)
Конспект литературных чтений на тему зима Королелва Е.Е..pdf (скачать) (посмотреть)
Итоги участия детей в конкурсах чтецов.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявка на РАОП МБДОУ ЦРР-дс. № 5 Улыбка.pdf (скачать) (посмотреть)

Сценарий литературных чтений "Терпение и труд все перетрут"

01.02.2023

Сценарий литературных чтений Терпение и труд все перетрут.pdf (скачать) (посмотреть)

Литературные чтения, посвященные 200-летию К.Д. Ушинского

24.02.2023

Так заведено в нашем детском саду, что каждый месяц проходят «Литературные чтения» на различные темы. С помощью них у детей развивается память, выразительность речи, чувство ответственности, пропадает чувство неуверенности и скованности при выступлениях.

15 февраля прошёл не простой конкурс, он был посвящён 200-летию со дня рождения великого педагога и писателя К.Д. Ушинского.

Для детей средней группы подготовка была не из лёгких, потому что произведения Константина Дмитриевича в основном в прозе. Дети учили прозу первый раз. Нужно было не только понять и рассказать, но и передать эмоции, меняя интонации в голосе. Хоть ребятам и давалось сложно, но они подошли к этому делу серьёзно.

Каждый день мы перечитывали вместе маленькие поучительные рассказы, беседовали, сопереживали и радовались вместе с героями.

На наш маленький праздник пригласили родителей. Ребята старались показать свои знания и умения, были очень рады гостям.

В завершении тем детям, которые рассказывали произведения вручили грамоты. Ребята волновались и одновременно гордились за свои выступления. Хочу такой сайт

В конце праздника было чаепитие.

Воспитатели средней группы «Б»

IMG_20230628_102811.jpg